Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Одессы: две стороны жизни портового города

Новости Украины сообщают, что обстановка нестабильна во всей стране. Сотрудники СБУ работают в этом направлении для предупреждения дестабилизации ситуации в других районах страны. Одесса пытается и далее жить обычной жизнью, но получается ли?

Как стало известно, сотрудниками СБУ в Одессе была задержана группа террористов. Сотрудники Службы безопасности Украины задержали диверсионную группу, которая устроила серию взрывов в одесских отделениях Приватбанка и военкоматах. После задержания стало известно, что они не собирались на этом останавливаться – в ближайшее время они собирались устроить серию взрывов в людных местах и на пляжах, чтобы окончательно дискредитировать город и запугать местных жителей. Об этом сообщают в самом СБУ.

- Задержание прошло в понедельник ночью, было задержано пять участников террористической группировки, ранее уже совершавших теракты на территории Одесской области. Они готовили новую серию взрывов, изготовив большое количество самодельных взрывных устройств. Их основной целью была дестабилизация обстановки в районе и в области. В группировку входило три украинца и два гражданина России. Их деятельностью руководили лидеры террористов из зоны АТО по мобильным телефонам. Задержание прошло успешно, никто из силовиков не пострадал, хоть преступники и пытались отстреливаться,- заявляют сотрудники СБУ.

При обыске у террористов было найдено несколько взрывных устройств большой мощности, начиненных металлическими шариками из подшипников и нарубленными гвоздями, а также два пистолета Макарова, один Наган и Стечкин. Изъято большое количество сепаратистской символики, флаги ОНР и плакаты с призывами к свержению официальной власти Украины.

Но все это проходит за глазами жителей города. Все узнают уже из заголовков новостей. А вот позитивную сторону одесской жизни местные могут наблюдать воочию. В Одессе прошла выставка «запорожцев».

На Дерибасовской прошла уникальная выставка – около сорока уникальных автомобилей «Запорожец» собрались в Одессе, чтобы порадовать горожан и «показать себя». После осмотра состоялся парад ретромобилей – владельцы «Запорожцев» проехали по городу и поздравили всех одесситов с праздниками.

- Это было первое всеукраинское собрание владельцев «Запорожцев», к нам приехали 40 автомобилей из разных уголков страны. Мероприятие удалось – мы познакомились друг с другом, показали одесситам свои машины, прекрасно провели время, - рассказывает один из участников акции.

- Раньше я ездил на японском автомобиле, он, конечно, хорош, но обладал рядом недостатков, что меня не устраивало. Когда пришло время менять машину, я задумался – что же взять? На новую иномарку денег не было, поэтому я долго изучал рынок и отзывы автовладельцев. В конце концов, остановился на «Запорожце» и купил его за бесценок. Отличная техника – практически не ломается, очень простая, потребляет совсем немного самого дешевого бензина, - рассказывает Александр, участник выставки.

- Машина была произведена в 1962 году, но до сих пор «Запорожец» на ходу, находится в рабочем состоянии. Ничего не сгнило из деталей, ничего не испортилось, у аппарата одни достоинства. Очень надежная машина, вместительная, с запоминающейся внешностью, недорогая в обслуживании. Но это только часть плюсов. Главное в том, что ее можно бесконечно тюнинговать, здесь огромное пространство для творчества и фантазии. Все сэкономленные деньги я пустил в дело – установил новые кресла, сделал капитальный ремонт двигателя и салона, покрасил машину. Получилось действительно что-то уникальное – лучшего автомобиля просто не найти! – подытожил владелец «Запорожца».

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.