Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 июл 20:31архив / Авто

Михаель Шумахер будет проходить реабилитацию в домашних условиях

Михаэль Шумахер – 7-кратный победитель мировых чемпионатов в гонках Формулы-1 уже до конца этого лета может быть выписан из больницы. Дальнейшую реабилитацию Михаель сможеть проходить уже и в домашних условиях.

После пребывания на протяжении семи месяцев в тяжелейшей коме Шумахера из отделения реанимации больницы в Гренобле перевезли в реабилитационный центр, расположенный в Лозанне, который, к тому же, находится совсем рядом с домом Шумахера на Женевском озере.

Один из источников больницы в Лозанне поделился информацией о том, что лечащий врач Шумахера оценил это, как оптимальное решение для таких пациентов, как он, хоть ухаживать за ним в домашних условиях и будет сложно, сообщает Motosport.

Роберт Белви, занимающий должность главного невролога Барселонского университетского госпиталя, в своем комментарии новости о выходе Шумахера из комы отметил, что вследствие пробуждения от комы сознание устанавливает контакт с окружающей средой. Пациент, например, появляется ответная реакция на простые команды, такие как открыть или закрыть глаза, открыть или закрыть рот. Если он может их выполнять, значит существует чёткая связь между окружающей средой и мозгом. Выход из комы – это очень обнадеживающий прогноз.

Шумахер смог ответить на первый вопрос, он не находится больше в вегетативном состоянии. Дальше нужно будет следить за процессом восстановления.

С точки зрения его манеры общения и движений, вряд ли стоит ожидать увидеть прежнего человека, Всё зависит от серьезности полученных травм. Когда пациент выходит из комы, решается всё очень быстро. В течение первых трех месяцев можно будет сделать вводы о темпах восстановления гонзщика и каких последствий можно ожидать — сообщает испанское издание AS со слов Белви.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.