Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 июл 13:45архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 27 июля

Согласно известий из последних новостей об известном гонщике Михаэле Шумахере по состоянию на сегодня, двадцать седьмое июля, супруга спортсмена Коринна Шумахер приняла решение продать самолет семейства Шумахеров «Falcon 2000 EX». Это самолет рассчитан на восемь человек,  и стоимость его составляет 25 млн евро, тем не менее  Коринна установила его цену продажи меньше, - 20 млн евро. В то же время самолет принадлежит легенде автогонок «Формула-1», а на корпусе самолета написаны инициалы автогонщика Михаэля Шумахера. Полученные от продажи летательного аппарата денежные средства жена купит для своего мужа все нужные лекарства, а так же оборудование, так как женщина собралась в обозримом будущем перевезти Шумахера в дом семьи.

Семейный дом, куда собралась привезти мужа Михаэля Шумахера Коринна для прохождения  реабилитации, находится недалеко от швейцарской клиники, где спортсмен в данный момент лежит,  - недалеко от Женевского озера. Супруга собралась оборудовать для восстанавливающегося мужа специализированную палату, где будет практически все, что может понадобиться Михаэлю Шумахеру для курса его реабилитации.

Михаэль Шумахер 27 июля: состояние здоровья и прогнозы медиков

Мнений различных медиков относительно вероятности восстановления  здоровья Михаэлем Шумахером, немало. Как полагает процессор- нейрохирург из Франции Франсуа-Ксавье Ру, само событие, что Михаэль все же вышел из коматозного состояния еще не подтверждает,  что головной мозг пациента остался без повреждений. Возможно, в будущем медицинские специалисты  выявят у Михаэля очень много повреждений участков мозга, тем не менее,  возможность это сделать наступит не раньше, чем спустя полтора года. По словам  профессора Франсуа-Ксавье Ру , проблема в том, что в течении восемнадцати месяцев после долгого коматозного состояния у людей могут быть позитивные сдвиги в нейрологии.

По словам французского нейрохирурга, как бы там ни было, процесс реабилитации пришедшего в сознание Михаэля Шумахера будет длиться очень и очень долгое время. Как заключил известный профессор, скорее всего, за период более, чем шесть месяцев комы, очень сильно были повреждены те участки мозга, которые соответствуют двигательным функциям и речи.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Нужно напомнить, что 29 декабря 2013 года легендарный чемпион в гонках «Формула-1» Михаэль Шумахер очень сильно травмировал голову, когда катался на горных лыжах на французском курорте. Легенда автоспорта решил прокатиться по неподготовленному спуску, пересек пределы трассы на двадцать метров, наткнулся на камень. После этого Михаэль пролетел какое-то расстояние, упал и ударился головой о выступ скалы.

Легенду гонок быстро привезли с места трагического падения в клинику Гренобля с большим числом повреждений обоих полушарий, а также кровоизлиянием. После двух хирургических вмешательств Михаэля Шумахера ввели в медикаментозную кому, в которой автогонщик пролежал целых 207 дней.

Шестнадцатого июня нынешнего года пресс-секретарь знаменитого спортсмена Михаэля Шумахера Сабина Кэм наконец официально огласила, что Михаэль очнулся от комы, и его перевели в медицинский центр Лозанны для последующей реабилитации. Позже Коринна Шумахер проинформировала общественность, что состояние ее мужа Михаэля Шумахера постепенно идет на поправку и процесс его восстановления идет успешно.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.