Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 июл 14:28архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 29 июля

Согласно последних новостей на сегодня, двадцать девятое июля, известно, что Коринна Шумахер, супруга знаменитого чемпиона в автогонках «Формула-1» Михаэля Шумахера, в настоящее время продает самолет своей семьи марки «Falcon 2000 EX», и, надо сказать, по относительно невысокой цене в 20 млн евро. На этом самолете очень долгое время летал  знаменитый автогонщик Шумахер, самолет принадлежит именно ему и даже на корпусе аппарата написаны инициалы известного гонщика. Реальная цена такого воздушного судна в данное время составляет примерно 25 млн евро.

В то же время Коринна Шумахер продает семейный самолет по такой заниженной цене по той причине, что прекрасно понимает, что после трагического инцидента и серьезной  травмы, если ее именитый муж Михаэль Шумахер и все же восстановит здоровье, то он не сможет сидеть за штурвалом своего самолета. А деньги от продажи летательного аппарата жена Шумахера намерена потратить на приобретение лекарственных препаратов и медицинской аппаратуры, которые понадобятся для ее проходящего реабилитацию супруга в ближайшем будущем.

Необходимо напомнить, что жена известного автогонщика Михаэля Шумахера сейчас занята  оборудованием специализированной комнаты для своего супруга в семейном доме Шумахеров на берегу Женевского озера. Коринна считает, что процесс реабилитации пробудившегося от комы супруга в обстановке дома вместе с членами своей семьи пройдет  гораздо быстрее и эффективнее и с женщиной в данном вопросе согласились лечащие швейцарские доктора.

Михаэль Шумахер 29 июля: состояние здоровья и прогнозы медиков

Некоторые специалисты в области нейрологии высказывают свои сомнения, что легендарный автогонщик Михаэль Шумахер сможет восстановить здоровье полностью после своей травмы и очень долго коматозного состояния. Как заявляют медики, они сейчас предпримут попытку  как можно скорее вернуть функции тех участков головного мозга спортсмена Михаэля Шумахера, которые подверглись деградации за долгих шесть месяцев коматозного состояния меньше всего.

По состоянию на сегодня, двадцать девятое июля, известно, что состояние здоровья и самочувствие известного немецкого гонщика-пилота «Формулы-1» Михаэля Шумахера постепенно, медленно, но верно становится лучше, и реабилитационные процедуры  автогонщика в медицинском учреждении в Лозанне дают свои результаты. Совсем недавно об этом сообщила супруга легенды автоспорта Коринна, когда была среди зрителей на конных соревнованиях на своем ранчо в Швейцарии.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Нужно напомнить, что в конце декабря минувшего года известный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер приехал на отдых с членами своей семьи на курорт в горы Франции. В тот неблагополучный день легенда автоспорта во время катания на лыжах, почему-то решил выехать за пределы горной трассы и проехать по неподготовленному склону, и этот поступок Шумахера чуть не обернулся для гонщика смертельным исходом. Михаэль Шумахер на пути не заметил лежащий под снегом камень и налетел на него,  и после падения сильно ударился головой о другой камень.

Легендарного пилота «Формулы-1» вертолетом быстро транспортировали в Гренобль, где находится госпиталь, с большим числом повреждений обоих полушарий мозга и кровоизлиянием в мозг. Нейрохирурги госпиталя сделали Шумахеру две сложнейшие операции и после этого погрузили его в состояние медикаментозной комы, которая длилась  больше шести месяцев.

Новость о пробуждении от коматозного сна легендарного Михаэля Шумахера объявила его  официальный менеджер и пресс-атташе Сабина Кэм шестнадцатого июня нынешнего года, и в дальнейшем стало известно, что известного гонщика уже отправили в реабилитационную клинику Лозанны, в которой он и находится и сейчас.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.