Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Отношений сторон касательно крушения "Боинга 777"

Служба безопасности Украины, материалы, которые касаются крушения самолёта "Боинг 777", что предоставила Россия, называют ничто как "подделкой". А малайзийские правоохранительные органы говорят, что зону, где произошла катастрофа, они будут брать под охрану. Чуркин говорит, что именно Украина хочет уничтожить все улики в районе, где произошло крушение самолёта.

На сегодня правительство России заявляют, что они опасаются уничтожения всех улик Киевом, который имеет непосредственное отношение к крушению пассажирского лайнера. Об этом говорил Виталий Чуркин, который является постоянным представителем России при ООН. Дипломат говорил, что, по словам украинского президента, Петра Порошенка военные действия, на расстоянии 40 километров в радиусе зоны крушения, должны быть прекращены.

Но как говорит Чуркин, это обещание так и не было выполненным, также было заявление украинскими политиками, что нужно зачистить от ополченцев и взять данную территорию под контроль. Российский дипломат считает, что действия данного типа являются непосредственным нарушением, что может повлиять на объективность международным расследований трагедии. Также Чуркин рассказал, что 28 июля российская сторона предложила представителям Совета Безопасности, принять заявление для прессы, что касается подкрепления положений резолюции 2166, относительно прекращения огня. Но данное сообщение было заблокировано Собезом.

Что касается украинской стороны, то Служба безопасности Украины утверждает, что они имеют космические фотосъёмки. Именно эти данные и подтверждают фальсификацию крушения "Боинга 777", со стороны Министерства Обороны РФ. Как говорят на сайте СБУ касательно этой катастрофы, что доказательства, которые представила Россия, являются однозначно поддельными, или же эти фотографии были специально сняты российскими спутниками-шпионами совсем в другое время ещё задолго до аварии.

Как заявляют представители ведомства, доказательства, которые были опубликованы российским Генеральным штабом, не являются правдивыми, и направлены на создание ложного мнения о том, что Россия не имеет отношения к крушению самолёта, что произошло 17 июля 2014 года над Донецком. Ранее Россией были представлены доказательства того, что место поражения самолёта попадает в зону обстрела ЗРК "Бук", украинских ВС, а также недалеко пассажирского лайнера был замечен штурмовик Су-25, который принадлежит Украине.

В свою очередь малайзийские правоохранительные органы намерены, взять зону крушения пассажирского лайнера под охрану. Данное заявление сделал Халид Абу Бакар, представитель правоохранительных органов. Об этом он сообщил в аэропорту Куала-Лумпура, перед отправкой в столицу Украины. Также он говорил о том, что на сегодня является наиболее важным, оставить место крушения самолёта неприкосновенным. Также представитель правоохранительных органов в Малайзии напомнил, что на сегодня в Харькове находятся эксперты, цель которых опознание останков жертв катастрофы. Халид Абу Бакар также утверждал, что каждый полицейский, который направлен в Украину, будет обеспечен каской и бронежилетом. Известно, что в ближайшее время премьер-министр Малайзии Наджиб Тун Разак должен, отправится в Нидерланды, где он встретится с Марком Рютте. Они должны провести переговоры о ходе расследования, что касаются крушения пассажирского лайнера.

Ранее стало известно, что Верховная Рада Украины соглашение о допуске иностранной полиции в район падения "Боинга 777", может ратифицировать.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.