Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 15:38архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 31 июля

По состоянию на сегодняшний день, тридцать первого июля, легенда автогонок «Формула-1» Михаэль Шумахер вернулся в сознание после длительной комы и довольно успешно реабилитируется в медицинском центре в Лозанне. Супруга легенды автоспорта Коринна Шумахер сейчас продает самолет своего супруга и оборудует для Михаэля специализированную комнату в особняке семейства, который располагается недалеко от медицинского учреждения, в котором в настоящий момент пребывает Шумахер.

Также имеется информация, что в скором времени Коринна собралась перевезти своего супруга домой, так как твердо убеждена, что в домашних условиях в кругу семьи курс реабилитации Шумахера будет идти гораздо эффективнее и быстрее. И с супругой гонщика согласны его врачи, которые в настоящий момент осуществляют курс реабилитации знаменитого спортсмена Михаэля Шумахера. Как отмечают доктора, для тех пациентов, которые очнулись от очень долгой комы, самыми лучшими условиями для процесса восстановления их здоровья будут именно домашние среди членов семьи. С другой стороны, для большинства семей эти больные люди обычно бывают обузой.

Коринна Шумахер выставила на продажу семейный самолет

По той причине, что медицинское оборудование и лекарства, которые необходимы известному спортсмену Михаэлю Шумахеру в ходе восстановления и лечения, очень дорогие, жена Михаэля продает самолет семьи «Falcon 2000 EX», а за деньги, полученные от его продажи, собирается купить необходимое для лечения больного мужа. Коринна уже не сомневается, что после всего произошедшего с ее мужем Михаэль уже не сможет управлять самолетом, даже если он максимально восстановит свое здоровье. Именно поэтому женщина решила продать воздушное судно.

И даже принимая во внимание, что этот личный летательный аппарат знаменитого пилота Формула-1» Михаэля Шумахера с написанными на его корпусе инициалами хозяина можно продать за баснословные деньги, супруга установила цену на самолет всего 20 миллионов евро, и это на пять миллионов евро ниже цены, которая в данное время является рыночной на такой летательный аппарат.

Михаэль Шумахер 31 июля: состояние здоровья и прогнозы медиков

Медицинские специалисты рассчитывают на то, что они сумеют в кратчайшие сроки восстановить нормальную работу участков мозга легенды автоспорта Михаэля Шумахера, которые меньше всего пострадали от кислородного голодания за время полугодовой комы. Но медики отмечают, что в данное время как-либо оценивать состояние здоровья и самочувствие Михаэля Шумахера очень рано, потому что на протяжении двух лет с начала реабилитации могут произойти как позитивные, так и отрицательные сдвиги в неврологии головного мозга легенды автогонок.

В данное время известно точно лишь одно – восстановление здоровья легендарного автогонщика Михаэля Шумахера будет очень длительным и может продлиться даже не один год. Тем не менее, доктора рассчитывают, что уже к концу лета они сумеют сделать все возможное, чтобы спортсмен Михаэль Шумахер научился сам сидеть и даже управлять электрической инвалидной каталкой.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Следует напомнить, что буквально за три дня до новогоднего праздника легендарный автогонщик Михаэль Шумахер разбил голову на горной лыжной трассе курорта Мерибель. Легенда автоспорта решил нарушить правила и прокатиться по неочищенному горному спуску трассы. Эти действия автогонщика чуть стоили Михаэлю Шумахеру жизни.

Шумахер наткнулся своими лыжами на камень, упал и ударился головой о второй камень. Спортсмена быстро отправили вертолетом в Гренобля в местный госпиталь с большим числом повреждений мозга, а также кровоизлиянием. Доктора Гренобля прооперировали Михаэля Шумахера и ввели в коматозное состояние, которое длилось 207 дней. 16-го июня из заявления менеджера легенды гонок Сабины Кэм широкая аудитория узнала, что гонщик Михаэль Шумахер наконец вернулся в сознание и его транспортировали в реабилитационный центр Лозанны для дальнейшего восстановления.

По состоянию на сегодня, тридцать первого июля, имеется информация, что здоровье знаменитого спортсмена Михаэля Шумахера медленно, но все же улучшается и курс его восстановления в больнице Швейцарии дает результаты. Об этом недавно сообщила супруга автогонщика Коринна, когда присутствовала на соревнованиях по конному спорту на своем ранчо в Швейцарии.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.