31 июл 18:56архив / Спорт

В матче «Зенит» – «АЕЛ» победила Кипрская команда

«Зенит» – «АЕЛ» сыграли со счетом 0:1 в Лиге чемпионов. Кипрская команда АЕЛ (Лимасол) выиграла матч у петербургского «Зенита» с преимуществом 1:0 в гостевом матче, который прошел в рамках третьего отборочного тура Лиги чемпионов УЕФА.

На стадионе «Петровский» в северной столице состоится ответный матч, об этом событии нам сообщает информационное агенство «Интерфакс»

Лига чемпионов: обзор матча «Зенит» - «АЕЛ»
На первых 45 минутах игры футболисты в сине-бело-голубой форме создали гораздо больше опасных моментов, нежели их соперники. Особенно выделились Аксель и Данни Витсель, Халк – так комментирует игру Livesport.

На 24 минуте матча был создан один из наиболее опасных моментов. Это произошло, Когда Халк на дриблинге сделал передачу в центр футбольного поля, Данни , ворвавшись в штрафную площадь, пробил подачу в дальний угол, спасением киприотов стала штанга. Также отметим, что в первом же тайме два игрока «Зенита» - Виктор Файзулин и Доменико Кришито получили желтые карточки. А тем временем на 64-ой минуте матча был забит единственный гол.

Как в красках рассказывает нам «Чемпионат.com», произошло это так: после нацеленной подачи во вратарскую бразильским полузащитником Лусиано Бебе, Лукаш Гикевич, польский нападающий, ударом головы забил гол в дальний угол. Спустя 3 минуты после пропущенного мяча Аксель Витсель, игрок команды «Зенит» был с красной карточкой удален с поля за то, что отмахивался от Тьягу Даниэльзиньо, бразильского нападающего.