Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
31 июл 19:14архив / В мире / Авто

Будущее мирового автопрома- японский автомобиль Toyota "Mirai"

По сообщению от издания Motor, первый японский водородный автомобиль корпорации Toyota получит название "Mirai", что в переводе с японского означает "будущее". По неподтверждённым данным имя автомобиля японская корпорация уже зарегистрировала в американском патенте в качестве торговой марки.

Напомним, что концепт данной модели демонстрировался с индексом "FCV"-автомобиль на топливных ячейках.
В комплект "Mirai" будет входить 136-сильная силовая установка на топливных ячейках. Осуществлять движение машина будет с помощью электро- двигателя, энергия для которого вырабатывается благодаря химической реакции водорода и кислорода, а выхлопом будет самая обыкновенная вода.

Данная модель будет оцениваться приблизительно в 7млн. иен, то есть около 69 тыс. долларов США. На рынок Америки и Европы, автомобиль уже поступит следующим летом.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.