Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 авг 15:59архив / Шоу-Бизнес

Мария Кончаловская: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 1 августа

По состоянию на сегодня, первого августа, из последних новостей о самочувствии и лечении  четырнадцатилетней дочери российского знаменитого режиссера Андрея Кончаловского и  кулинара и актрисы Юлии Высоцкой - Марии Кончаловской известно, чтомаленькая российская пациентка все так же в состоянии без сознания во французской клинике в Марселе, и местные специалисты по-прежнему делают все от них зависящее, чтобы возвратить юную пациентку в чувство.

Как сообщают СМИ, стадия коматозного состояния у Марии легкая и поверхностная. Это состояние человека, в  котором он пребывает в состоянии коматозного сна, однако может  слышать и даже понимать происходящее вокруг. Раньше пресса также писала, что в организме больной Марии Кончаловской постепенно, медленно, но верно восстанавливается работа важных органов, медики регистрируют восстановление дыхательных органов и функций сердечно-сосудистой.

На протяжении нескольких недель родные Марии Кончаловской ничего не говорят относительно самочувствия и здоровья их травмированной дочери, что опять провоцирует огромное количество сплетен, слухов и домыслов в интернет-изданиях и информационных агентствах. Многие работники прессы опять занялись придумыванием разных ложных  сенсационных новостей о якобы пробуждении Марии от коматозного сна, о деталях уже якобы проходящего курса ее реабилитации и что очнувшаяся девочка будто бы уже начала разговаривать. Безусловно всем людям, кто неравнодушен к участи Марии Кончаловской, хотелось бы, чтобы именно так развивался сценарий всех событий в жизни Марии. Тем не менее надо сказать, что эти все новостные сенсации, которые пишут представители прессы,   с реальностью не имеют ничего общего и являются просто выдумками в условиях дефицита новой информации о самочувствии и здоровье девочки.

Мария Кончаловская: прогнозы врачей

В дангное время никто из медицинских специалистов не решается с твердой уверенностью прогнозировать что-то о том, какое будет здоровье у Марии Кончаловской, когда маленькая пациентка очнется от коматозного сна. За долгий период комы отделы головного мозга девочки, кроме нанесенных повреждений в результате транспортной катастрофы, пережил также долгое и значительное кислородное голодание. Из-за этого медицинским специалистам еще нужно будет установить, какое сейчас состояние этих отделов головного мозга Марии Кончаловской, а это можно осуществить лишь тогда, когда ребенок вернется в чувство.

Однако некоторые специалисты все же питают надежду, что выносливый организм подростка все же сможет справиться и с последствиями полученных травм, и с негативным влиянием  испытанного недостатка кислорода. Доктора руководствуются очень большим количеством прецедентов в мировой медицинской практике, когда больные люди, которые очень долгий период времени находились в коматозном состоянии, и в дальнейшем смогли снова начать полноценную нормальную жизнь.

Мария Кончаловская попала в аварию

Напомним о трагической транспортной катастрофе, которая произошла по вине отца Маши кинорежиссера Андрея Кончаловского двенадцатого октября в прошлом году. Пожилой человек не сумел справиться с управлением машиной и въехал на огромной скорости во встречное авто. В момент мощного лобового столкновения его дочка Маша Кончаловская, находившаяся на переднем сидении рядом с ним и не пристегнутая ремнем безопасности, получила тяжелые черепно-мозговые травмы и осталась живой лишь благодаря чуду.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Ухов Сергей Анатольевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация «Интернет Сообщество», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.