Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 авг 14:33архив / Шоу-Бизнес

Мария Кончаловская: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 2 августа

Уже несколько недель в СМИ регулярно публикуют сведения о том, что Мария Кончаловская уже пробудилась от коматозного сна. Согласно информации в последних новостях на сегодня, второе августа, несовершеннолетняя дочь актрисы и известного кулинара Юлии Высоцкой и известного во всем мире режиссера Андрея Кончаловская Мария Кончаловская пребывает в прежнем состоянии коматозного сна и в течении девяти месяцев такого состояния еще ни разу не приходило в чувство.

Дочь Андрея Кончаловского: последние новости и состояние здоровья на 2 августа 2014 года

Сообщения представителей СМИ относительно того, в каком состоянии находится больная Мария Кончаловская, самые разные: одни публикуют сведения, что пациентка марсельской клиники пробудилась от комы и пребывает в сознании, стала разговаривать и узнавать своих родственников, другие передают, что маленькая российская пациентка пребывает в очень тяжелом состоянии, и признаки каких-либо улучшений вообще не присутствуют.

По той причине, что данные от официальных лиц в настоящее время о том, в каком состоянии находится Мария Кончаловская, вообще отсутствуют, то верить только тем сведениям, которые сообщали относительно недавно отец и мать больной Марии. Пару месяцев назад отец больной девочки знаменитый режиссер из России Андрей Кончаловский сообщил общественности, что здоровье его находящейся в коме дочери очень медленно, но все же демонстрирует улучшения.

Такие диаметрально противоположные сведения о самочувствии и состоянии здоровья Маши Кончаловской в нынешнее время публикуются по той причине, что отец и мать больного ребенка всячески уклоняются от бесед с представителями СМИ на тему лечения и здоровья  своего ребенка.

Мария Кончаловская: прогнозы врачей

И лечащие медработники Марии Кончаловской, и ее родители все так же не теряют надежды, что маленькая девочка все-таки выйдет из коматозного состояния. В данное время никто не берется предсказывать, когда же Мария Кончаловская пробудится от долгой комы. В настоящий момент большую роль сыграет сам подростковый организм девочки, и все будет зависеть от того, как он поведет себя в дальнейшем.

С другой стороны, многие лечащие доктора уже начали выражать свои серьезные опасения, что в период долгих девяти месяцев в тканях головного мозга Маши Кончаловской могли произойти негативные деградации из-за существенного дефицита кислорода.

Мария Кончаловская попала в аварию

Необходимо напомнить, что после трагической автотранспортной аварии, которая была  двенадцатого октября в 2013-ом году, Мария Кончаловская лежит в состоянии комы. Автомобильная катастрофа произошла рядом с Марселем на территории Франции. И в этот день Мария Кончаловская, дочь режиссера Андрея Кончаловского решила не пристегиваться ремнем безопасности и при ударе во время столкновения двух машин получила сильный удар лобовым стеклом по голове, когда отец девочки утратил управление, выскочил на полосу встречного движения и столкнулся с встречным автомобилем.

В тяжелейшем состоянии Марию Кончаловскую быстро привезли в больницу Марселя. Эта оперативность медиков в данной ситуации имела место потому, что французский спасатель, случайно проезжавший вблизи места столкновения сразу позвонил медикам. Об это совсем недавно сообщил отец Маши кинорежиссер Андрей Кончаловский. Марсельские медики сумели совершить чудо - после сложнейшей операции девочка осталась жива, однако впала в кому, которая длится до настоящего момента.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.