Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Часть украинских военных возвращается на родину с Ростовской области

Сегодня Василий Малаев сообщил очень важную информацию. По его словам, 180 военнослужащих Украины выразили желание вернутся на родину из Ростовской области. Они обратились до российского пограничного управления ФСБ с просьбой пропустить их через границу.

Сотрудники ФСБ HA не стали препятствовать в этом, и вывезли солдат на их территорию на автобусах. Малаев добавил, что украинские власти должны забрать своих солдат на украинском пункте пропуска "Успенка". Как было известно раньше, в Ростовской области находится больше чем 400 украинских военнослужащих. Только 180 из них самостоятельно приняли решение о возвращении на родину, остальные пока остаются на территории РФ. Что способствовало такому расколу, не известно.

Также, сегодня подтвержден тот факт, что Российские пограничники пропустили на свою территорию около 438 украинских военнослужащих. Решение, о пропуске военных, приняло само руководство Российской пограничной службы.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.