Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости Украины 6 августа: На заседании Совбеза ООН положение на юго-востоке страны объявлено катастрофическим

Новости Украины 6 августа: состоялось заседание Совбеза ООН. Инициатором собрания заседания выступила Россия. Основной вопрос заседания – обстоятельства, происходящие на юго-востоке Украины. 

Представитель России Виталий Чуркин сообщил, что на территории Украины гуманитарное положение на грани катастрофы. Также, по словам Виталия Чуркина, МККК уже официально признали тот факт, что на Украине происходит вооруженный внутренний конфликт между двумя силами. Большая часть населения(4 млн. человек) в данный момент находится в зоне боевых действий.

В концовке собранного заседания Чуркин подчеркнул, что сам Киев отрицает факт катастрофы гуманитарного положения на Украине и Киев, несмотря на все международные соглашения, только наращивает силу боевых действий и увеличивается количество смертей среди мирных граждан с каждым днем.

Автор: new
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Санкт, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.