Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Запорожье задержан помощник «Беса»

Сотрудники СБУ разоблачили и задержали 20-летнего парня, который действовал под руководством офицера ГРУ РФ Игоря Безлера, известного под кличкой «Бес». Сообщник террориста был задержан в Запорожье, во время попытки выехать из города на микроавтобусе с грузом медикаментов для боевиков. Информацию об этом подтверждают в СБУ.

- Данный человек участвовал в захвате областной администрации Харькова. Через некоторое время его разоблачили и задержали, суд постановил посадить его под домашний арест. Но это не остановило преступника – буквально через несколько дней он снял браслет и сбежал в Донецк. Там он примкнул к отряду Безлера, прошел обучение на диверсанта и приступил к выполнению новых обязанностей, стреляя в украинских солдат, - сообщают правоохранители.

- Воевал он недолго, буквально два дня. Его небольшой отряд был уничтожен силами АТО, выжившие разбежались. Затем его поставили водителем на угнанную «Скорую помощь», он вывозил раненых боевиков и подвозил им патроны. Во время обыска у него изъяли несколько гранат, при задержании он пытался оказать сопротивление, но не успел, - рассказывают в СБУ.

- Парень приехал в Запорожье, чтобы закупить необходимые для боевиков медикаменты. Он загрузил микроавтобус и уже собирался выехать из города, но был задержан и доставлен в местное СИЗО. Дальнейшую его судьбу решит суд, - подытожили силовики.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.