Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Донецких учителей, поддержавших ДНР, увольняют

Все учителя, которые прямо или косвенно поддерживали сепаратистов и помогали им в проведении «референдума», будут отстранены от работы. По мнению министра образования таких людей нельзя допускать к детям.

- Учителя и преподаватели, поддержавшие террористов, уйдут из системы образования. Им не место рядом с детьми. Очистим их ряды, - заявляет министр науки и образования Сергей Квит.

- Человек, который отрицал наличие украинской государственности, который принимал участие в референдуме и голосовал за ДНР, который организовывал весь этот фарс, просто не может работать учителем. Те, кто призывал к свержению власти, должны сидеть в тюрьме, а не работать с детьми. Чему они их научат? Какие патриотические чувства привьют? Отстраним всех. Допускать их к детям не только противозаконно, это аморально и неправильно, - заявляет Квит.

Напомним, что 11 мая в части городов Донецкой и Луганской области прошел так называемый «референдум». На нем поднимался вопрос о федерализации и образовании «народных республик». Результаты референдума были известны за несколько дней до проведения – их местным сепаратистам сообщил московский куратор по телефону, предложив «не валять дурака и не считать бумажки, а просто поставить цифры в протоколы». Часть пунктов для голосования работала в общеобразовательных школах и техникумах.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Медиапроект "ОВД, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.