Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

НАТО уверено, что Россия собирается ввести войска в Украину

В пресс-центре НАТО сообщают, что на данный момент на границе Украины сосредоточено около 20 тысяч солдат РФ и более 5 тысяч единиц техники. Силовики уверены, что Россия собирается ввести их на территорию Донецкой и Луганской области под видом миротворцев или с целью «гуманитарной» миссии.

- На данный момент на восточной границе собрано примерно 20 тысяч солдат. Это серьезная сила, подкрепленная тяжелой бронетехникой, авиацией и ракетной артиллерией. Разумеется, такая концентрация полностью уничтожает все усилия дипломатов – как можно урегулировать конфликт, если Путин может в любую минуту ввести войска, - сообщают в альянсе.

- Не хочется гадать, что именно сделает Россия. Мы видим факты – сосредоточение войск, поддержка боевиков. Москва может заявить, что вводит войска для миротворческой миссии или гуманитарной помощи, но всем понятно, что это силовой захват. И мы жестко на это ответим, - сообщают в пресс-центре.

Отметим, что Виталий Чуркин, представитель РФ в ООН, сообщил, что правительство собирается «направить в Донецк, Луганск и другие города конвои с гуманитарным грузом от Красного Креста». Впрочем, ООН сразу же отверг это предложение.

Кроме того, сегодня с обращением к парламенту выступил польский премьер Дональд Туск, который сообщил, что угроза вторжения российской армии на Украину растет с каждым днем.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Проект «Гроза», Центр Т, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.