Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости России: Правительство не намерено изменять размер пенсионных взносов

Ставки социальных взносов на пенсионное обеспечение повышаться не будут. Об этом сообщил министр труда. При планируемом внедрении новой накопительной системы ставки социальных тарифов и налоговая нагрузка на работодателей повышаться не будут.

Министр сообщил, что его ведомством разработаны проекты решений по стимулированию перехода на добровольную накопительную систему. Эти решения предусматривают налоговые льготы и компенсацию возможных рисков государством.

Так же, со слов министра, принуждения граждан к вступлению в накопительные фонды не будет. Граждане сами будут определятся с решением заключения договора с НПФ и осуществлении регулярных взносов. Сейчас, по существующей системе, размер обязательных пенсионных отчислений с заработной платы составляет 22%. Далее эти средства расщепляются, 16% от первоначальной суммы идет на обеспечение текущих пенсий, а 6% - перечисляется спецфонд для будущих выплат.

Правительство в ближайшие месяцы завершит разработку механизма перехода на НПФ.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.