Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Киев вошли танки

В столицу на специальных тягачах ввезли несколько десятков танков, ракетных комплексов, БТР и БМП – эта техника примет участие в параде ко Дню Независимости Украины. Ее доставили с пунктов постоянной дислокации из области, и уже через несколько дней она пройдет пробным маршем по Крещатику. Об этом сообщает пресс-центр Министерства обороны Украины.

- Вся техника прошла техобслуживание, ее покрасили и обслужили. Уже определены водители, которые будут управлять машинами, сейчас с ними работают инструкторы, разрабатывается программа и маршрут. Первый раз потренируемся на взлетно-посадочной полосе местного аэродрома, затем уже в самом Киеве. Парад будет небольшой, чтобы не отрывать боевую технику с зоны АТО. - рассказывают в минобороны.

Напомним, что 24 августа в Киеве и Одессе в честь 23-летия независимости Украины пройдут военные парады. В остальных городах праздник отметят митингами и собраниями. Вечером же практически по всей Украине будет запущен салют.

Напомним, что коммунальщики уже практически полностью освободили Крещатик и Майдан от баррикад – сегодня в Киеве начался демонтаж каркаса елки.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.