Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Голландцы помогут украинцам модернизировать шахты

В Украину прибыла дипломатическая миссия из Нидерландов для того, чтобы обсудить процесс реструктуризации угольных шахт страны. Кроме этого рассматривались вопросы восстановления инфраструктур Донецкой и Луганской области, а также обоюдовыгодного сотрудничества в сфере сельского хозяйства и пищевой промышленности. Об этом сообщает МИД Украины.

- Сегодня прошла встреча вице-премьера Владимира Гройсмана и министра иностранных дел королевства Нидерланды Франсуа Тиммерманса. Стороны обсудили процесс реструктуризации угольных шахт с целью повышения безопасности и качества их работы. Также министры обсудили процесс восстановления разрушенных городов и объектов инфраструктуры, - сообщают в пресс-службе.

- Тиммерманс рассказал, что Нидерланды целиком и полностью поддерживают курс Украины на Европейский союз и готовы помогать нашей стране всем необходимым, понимая, в каком тяжелом состоянии мы сейчас находимся. В ближайшей перспективе – двухстороннее сотрудничество в рамках программ ООН и СЕ по восстановлению Донбасса. Чуть в более отдаленной – новый глобальный проект по реструктуризации наших угольных шахт. Все знают, что они находятся на уровне 70 –х годов прошлого века, в них постоянно гибнут шахтеры, а уголь не отвечает современным требованиям. Поэтому будем сотрудничать и в этом направлении, - сообщают в пресс-службе.

Автор: beseder
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Гройсман Софья Романовна, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.