Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 сен 10:49архив / Спорт / Авто

Шумахер новости: гонщик вышел из комы и продолжит восстановление

Шумахер новости на сегодня 2 сентября: Пресс-секретарь легендарного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера Сабина Кем заявила, что он вышел из комы и покинул Гренобль, об этом сообщает немецкое издание Bild. Менеджер автогонщика сообщила, что Шумахера уже перевели из больницы Гренобля в реабилитационную клинику. Сам Михаель уже начинает реагировать на голоса врачей и близких, а также на их прикосновения и контакты.

"Михаель вышел из комы и его выписали из клиники Гренобля, теперь он пройдет долгий период восстановления в реабилитационной клинике. Семья Михаеля очень благодарна всем тем, кто поддерживал его в такой сложный период, благодарит всех врачей и медсестр, которые сделали все возможное для того, чтобы Михаель выжил. Также семья выражает благодарность всем тем, кто подбадривал Михаеля и до конца верил в его выздоровление, безусловно это очень помолго спасти ему жизнь" - сказала Сабина Кем.

Напомним, 29 декабря 2013 с прославленным немецким автогонщиком случился несчастный случай, после того как он упал и ушибся головой об скалы во время своего отпуска на горнолыжном курорте во Франции. Шумахер смог выжить лишь благодаря своем шлему, который спас его от смертельных травм и раскололся надвое.

Следующе несколько месяцев врачи боролись за жизнь Михаеля, который находился в коме, а в первые дни после несчастного случая провели две сложнейших операции по снижению давления на мозг и извлечения сгустков крови

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.