Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Свежие новости России: С введением изменений в Налоговом Кодексе будет снижена цена на внутрироссийские авиарейсы

Свежие новости РФ: Подготовлены некоторые поправки в Налоговый Кодекс РФ. Депутатами Госдумы рассмотрен вопрос об изменении ставки НДС на авиационные перевозки. Чиновники предлагают снизить ставку налога с 18 процентов до нуля на внутренние рейсы авиакомпаний, при этом увеличив ставку налога на добавленную стоимость в размере 18% для международных авиаперевозок.

Если данное изменение в Налоговом Кодексе будет принято, рейсы внутри российских границ станут гораздо дешевле рейсов заграничных. Это является достаточно актуальным в связи с развитием российских курортов, в частности Крыма. Россиянам, предположительно, будет очевидно выгодным добраться к месту отдыха по более низкой цене за авиарейс. Тем самым власти рассчитывают привлечь внимание туристов к крымскому побережью.

Разработчиком изменений в Налоговом Кодексе стал Олег Нилов, один из руководителей партии «Справедливая Россия». Нилов заметил, что существующая в настоящее время нулевая ставка налога НДС на международные рейсы не справедлива в сравнении с 18-%-ной ставкой на рейсы внутри границ РФ. Введение изменений позволит сделать туризм внутри страны гораздо более привлекательным, чем распространенный в настоящее время среди россиян отдых на заграничных курортах.

Это позволит дать толчок развитию российской экономики и привлечь средства инвесторов в развитие российского туризма. Также данное нововведение позволит увеличить пассажиропоток на авиационных рейсах внутрироссийского назначения, тогда как сейчас соотношение международных рейсов с количеством внутрироссийских сильно выигрывает в пользу заграничных маршрутов.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.