Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 сен 17:53архив / Россия

Россия новости 14.09.2014: Явка на выборах в Севастополе на 12:45 – 19 процентов избирателей

Новости России: Валерий Медведев, председатель городской избирательной комиссии, рассказал об этом журналистам. Напомним, что речь идет о выборах в Законодательное собрание и муниципальные образования, которые проходят 14 сентября в Республике Крым. В Севастополе, по-словам Валерия Медведева, на 12:45 по-крымскому времени, проголосовали 64644 человека. Это чуть более 19% всех зарегистрированных избирателей. Всего в Севастополе в избирательных списках зарегистрировано 340560 человек. При этом, правом досрочного голосования воспользовались 3600 человек: это, в основном, военнослужащие, находящиеся в командировках.

Власти Севастополя готовы и к нештатным ситуациям: в городе развернуты оперативные штабы для их предотвращения или разрешения. Никаких нарушений или провокаций пока не зафиксировано. Все избирательные участки начали работу вовремя. Почти на каждом из 191 участка работают наблюдатели от разных политических партий. Международные наблюдатели на нынешних выборах в Севастополе не регистрировались.

Новости Крыма 14.09.2014:
Напомним также, что в Заксобрание Севастополя избираются 24 депутата: 56 кандидатов по мажоритарным округам претендуют на 8 мест; за 16 партийных мандатов борются 14 партий-кандидатов. Последним, чтобы попасть в Государственный совет Крыма, нужно преодолеть 5-процентный барьер. По мнению Владимира Константинова, председателя крымского Госсовета, на это сегодня способны максимум три партии.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Медведев Сергей Александрович, Кац Максим Евгеньевич, Константинова Алла Михайловна, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия правовому просвещению населения «Лига Избирателей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.