Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 сен 23:48архив / Россия

Новости России: молочная продукция будет прибывать из Индии

По данным Федеральной таможенной службы в 2013 году было импортировано молочной продукции на $ 4,4 миллиарда (рост на 34%). Из Индии данная категория продукции не ввозилась. В этом году могут наладить поставку молочных продуктов из Индии. Данный вопрос будет решаться 17 сентября во время встречи Сергея Данкверта, главы Россельхознадзора и Сантоша Кумара Саранги - председателя совета по развитию экспорта сельскохозяйственных продуктов Индии.

Ранее крупнейшими поставщиками молочки были Германия (247,3 миллиона долларов), Финляндия (317,6 миллиона), Нидерланды (371,2 миллиона), Украина (383,5 миллиона) и Белоруссия (1,67 миллиарда долларов). Индия имеет доступ на многие рынки мира по экспорту пищевой продукции и заинтересована в экспорте в Россию молочной продукции, а также масла и сухого молока.

Ввоз корнеплодов и овощей в Российскую Федерацию в 2013 году составил $ 2,87 миллиарда (рост на 16%). Из них индийская доля составила на $ 17,8 миллиона. Крупнейшими поставщиками овощной продукции являлись Китай (387,1 миллиона), Турция (571,7 миллиона долларов), Польша (249,9 миллиона), Нидерланды (274,5 миллиона) и Израиль (240,1 миллиона долларов).

Наладка торгово-экономических отношений с Индией необходима после ограничения импорта ряда товаров из стран, которые ввели против России санкции: США, страны ЕС, Норвегии, Австралии, Канады. В список товаров вошла молочная продукция, овощи, фрукты, свинина, говядина, птица, орехи и другие продукты.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.