Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 сен 19:10архив / Россия

Новости России 16 сентября 2014: Обновление логотипа Московского метрополитена

Новости России 16 сентября 2014: Депутат Госдумы РФ, а также член бюджетного комитета Михаил Сердюк был возмущен итогом разработки нового бренда для Московского метро. По его словам колоссальная сумма в 232 млн. рублей, выделенная под это мероприятие, могла быть потрачена с гораздо большей пользой.

Результатом "усилий"ребрендинга за 232 млн. рублей стало удаление синей линии вокруг буквы М. Новый знак был разработан в дизайн-студии Артемия Лебедева. Такое "кардинальное" обновление уже вызвало волну возмущения и саркастических комментариев в социальных сетях.

В связи с этим депутат направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой провести проверку формирования цены за новый логотип. В запросе отдельно отмечено, что ранее знак подземки менялся не раз, но никогда эти изменения не стоили так дорого. Кроме того, в современном мире шрифты быстро устаревают и скоро, через 6-7 лет, знак придется обновлять снова.

В столичной мэрии убеждают, что данная сумма была выделена не только на обновление знака, но и на усовершенствование имиджа метро. Глава департамента траспорта Максим Ликсутов уверяет, что на обновление бренда была потрачена сумма всего лишь в 1 рубль. Правда это или нет - выяснит Генеральная прокуратура Москвы.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.