Свежие новости
Актуальное за неделю
Новости России 16 сентября 2014: Обновление логотипа Московского метрополитена

Новости России 16 сентября 2014: Депутат Госдумы РФ, а также член бюджетного комитета Михаил Сердюк был возмущен итогом разработки нового бренда для Московского метро. По его словам колоссальная сумма в 232 млн. рублей, выделенная под это мероприятие, могла быть потрачена с гораздо большей пользой.
Результатом "усилий"ребрендинга за 232 млн. рублей стало удаление синей линии вокруг буквы М. Новый знак был разработан в дизайн-студии Артемия Лебедева. Такое "кардинальное" обновление уже вызвало волну возмущения и саркастических комментариев в социальных сетях.
В связи с этим депутат направил в Генпрокуратуру запрос с просьбой провести проверку формирования цены за новый логотип. В запросе отдельно отмечено, что ранее знак подземки менялся не раз, но никогда эти изменения не стоили так дорого. Кроме того, в современном мире шрифты быстро устаревают и скоро, через 6-7 лет, знак придется обновлять снова.
В столичной мэрии убеждают, что данная сумма была выделена не только на обновление знака, но и на усовершенствование имиджа метро. Глава департамента траспорта Максим Ликсутов уверяет, что на обновление бренда была потрачена сумма всего лишь в 1 рубль. Правда это или нет - выяснит Генеральная прокуратура Москвы.
Автор: fox
Читайте также
Добавить комментарий
Актуальное за месяц