Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Шотландский референдум, результаты

Днем ранее жителям Шотландии дали шанс проголосовать за собственную независимость на референдуме, вопрос заключался так: «Согласны ли вы с тем, что Шотландия должна стать независимой страной?» На что граждане ответили не единогласно. Большинство-55,4% проголосовало против и только 44,5% жителей были за независимость региона.

Голоса уже подсчитали, и хотя еще 32 области не объявили о результатах подсчета, но эти цифры не смогут существенно изменить результат. Конечно, официальные результаты объявят в 7.00 по здешнему времени, но всем уже понятно, что на референдуме побеждают приверженцы объединения с Великобританией.

Напомним, что в союз входят три государства, это Англия, Шотландия и Ирландия. Именно это объединение создало Великобританию, и продолжается он уже на протяжении трехсот лет. Но последние десять лет правления в Шотландии национальной партии, активно лоббируется вопрос независимости. Официальный Лондон не имеет ничего против отделения Шотландии, но при условии, что это решение будет принято демократичным выбором народа. И власти смогут подготовить почву для самостоятельного существования государства.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.