Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Новости мира: Премер-министр Польши отказалась поставлять оружие Украине

Новости мира: Как утверждает Ева Копач, глава Польского правительства Украина должна решать военных конфликт без помощи Польши. Премьер-Министр Польши Ева Копач сделала заявление о том. что ее страна не будет вмешиваться в военный конфликт на Украинской территории и поставлять оружие в это государство, сообщает агентство Франс-Пресс.

«Я полагаю, что в военном конфликте на территории Украины Польская сторона не должна принимать участие»,- отметила глава. Как выразился премьер-министр, не смотря на отказ принимать участие в конфликтной ситуации. Польша не будет отдельным голосом внутри Евросоюза в решении глобальных вопросов.

«Если большая семья именуемая Евросоюзом решит поддержать Украину, то мы будем в этом участвовать»,- сообщила политик.

Власти Киева в апреле 2014 года на востоке Украины. начали проводить силовую операцию против взбунтовавшихся людей, которые не согласные с февральским государственным переворотом. По данным организации ООН, в период на 11 сентября жертвами конфликта стали 3,2 мирных жителей, 8 тысяч человек получили ранения.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.