Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 сен 02:13архив / Культура

Мария Кончаловская: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 20 сентября

По новостям на двадцатое сентября, Мария Кончаловская все еще находится без сознания в больнице Марселя. Состояние здоровья девочки, как пишут СМИ, постепенно улучшается. Однако, никаких официальных заявлений и новостей из проверенных источников, в прессу пока не поступало. Машенька находится в «поверхностной коме», и, по словам врачей, все слышит и понимает, но открыть глаза пока еще не в силах.

Мария Кончаловская: врачи опасаются за жизнь девочки
Чем дольше пациент находится в коме, тем больше вероятность того, что клетки его головного мозга начнут деградировать от серьезного кислородного голодания. Именно по этой причине французские медики начали высказывать свои опасения относительно состояния Марии Кончаловской. Но, на ряду с этим, есть так и другое, более оптимистичное мнение врачей, согласно которому в медицине известны случаи и долее длительной комы, когда очнувшиеся пациенты впоследствии смогли полностью реабилитироваться и начать снова вести нормальный образ жизни.

Что случилось с Марией Кончаловской
Напоминаем о том, что 12 октября 2013 года Мария Кончаловская попала в серьезную автомобильную аварию, которая произошла на юге Франции недалеко от Марселя. Девочка ехала в арендованном автомобиле вместе со своей семьей и была единственной, кто не пристегнул в тот день ремень безопасности. Мария Кончаловская сидела на пассажирском сидении возле водителя, а рулем машины находится отец девочки - режиссер Андрей Кончаловский, который в определенный момент потерял управление и на высокой скорости врезался в другой автомобиль, ехавший навстречу, в котором находились французские пенсионеры.

Мария Кончаловская пострадала в аварии больше всех остальных участников и впала в кому. Благодаря тому, что недалеко от места аварии находился спасатель, он очень быстро отреагировал на ситуацию и вызвал вертолет скорой помощи. После того, как парамедики прибыли к месту ДТП, девочку срочно доставили в госпиталь в Марселе, где она лежит в коматозном состоянии вплоть до сегодняшнего дня и за истекший период еще ни разу не приходила в сознание.

Автор: locidogi
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.