Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Экономические новости России 27 сентября: На Московской бирже за доллар просили 38,93 рублей

На Московской бирже доллар подорожал до рекордной отметки в 38,96 рублей. По сравнению с прошлыми торгами он поднялся на 47 копеек. Ранее рубль так обесценивался по отношению к доллару еще в сентябре, тогда за него просили 38,93 рублей.

Евро по данным Банка России за выходные и в понедельник подорожал до отметки в 49,34 рубля (официальный курс), то есть 49,37 копеек. При этом БР РФ установил доллар на уровне 38,72 рубля, что составляет прирост на 42,36 копейки.

К понедельнику за выходные показатели бивалютной корзины подскочили до 43,50 рубля, то есть на 46 копеек. Эксперты связывают эти показатели с арестом акций "Башнефти" после решения столичного арбитража. Напомним, это произошло 26 сентября в связи с расследованием прокуратуры и вызвало волнения среди инвесторов. Эксперты удерживаются от прогнозов относительно курса доллара в будущем.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.