Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 сен 13:54архив / Россия

Крым свежие новости: Керченская переправа, возникшая очередь сократилась вдвое

Как известно, Керченская переправа является главным и основным транспортным путём, которая связывает материковый Крым с Россией, поэтому многочасовыми автомобильными пробками и при благоприятных погодных условиях уже никого не удивишь.

Из-за недавнего шторма в среду работа по переправе транспорта и пассажиров была прекращена до стабилизации погодных условий. Это привело к образованию длинных транспортных очередей на погрузку и переправу паромом на подъездах к порту "Крым", а также "Кавказ".

К счастью, уже к утру 26 сентября напряжённая ситуация на Керченском проливе, вызванная неблагоприятными погодными условиями, стала стабилизироваться. В настоящее время на Керченской переправе погода налаживается, сила ветра достигает 5 м/с, что позволяет успешно работать четырём паромам для переправы. За последние сутки они погрузили и переправили более 3,5 тысяч машин и более 13,6 тысяч пассажиров.

Очередь на порту «Крым» сократилась с 1,1 тысячи до 500 машин за сутки, а на подъездах к порту «Кавказ», на данный момент, ожидают погрузку 10 автомобилей. Такую информацию предоставила Единая транспортная дирекция.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.