Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 сен 16:59архив / Россия

Новости Крыма: Прекращены авиарейсы по маршруту Симферополь-Стамбул

Авиационное сообщение, связывающее Крымский полуостров с Турцией, приостановлено. Как сообщают информационные агентства, авиарейсы по маршруту Симферополь-Стамбул прекратили свою работу. По мнению заместителя министра России по делам Крыма Андрея Соколова, среди причин прекращения полетов может быть предостережение со стороны международных авиационных организаций.

Авиамаршрут, связывающий Крымский полуостров и Турцию, стал функционировать лишь с 11 августа. Вместе с тем, последовавший спустя полтора месяца отказ авиаперевозчиков осуществлять рейсы Симферополь-Стамбул не станет тяжелым ударом.

Загруженность симферопольского аэропорта остается по-прежнему высокой. Авиалинии, действующие в Крыму, доходны и, как следствие, не испытывают недостатка в работе. В частности, как отмечается, недавно Росавиация выдала разрешение на осуществление полетов в Симферополь таким компаниям, как «Грозный авиа» и «Уральские авиалинии».

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Издание «Агентство», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.