Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

30-летний мужчина в США устроил поножовщину на заводе

Как сообщает CNN, обычный рабочий день на заводе пищевой продукции убил одну женщину и серьезно ранил другую. Личность преступника установили - это Элтон Нолен. 30-летний мужчина раньше работал на этом предприятии в городе Мур. Как рассказали свидетели, он ворвался в здание, вытащил нож и мгновенно зарезал первого, кто попался под руку. Вернее, первую, не повезло 54-летнюю Колин Хаффорд.

После этого он накинулся на Трэйси Джонсон и нанес ей несколько серьезных травм, но та осталась жила. Потом Элтон выхватил пистолет и открыл огонь. Но больше жертв не было. Со слов сержанта полицейского департамента города Мур, Джереми Льюиса, есть две главные версии причин произошедшего. Первая более очевидна - реакция на увольнение. О том, что он больше не работник завода, Нолен узнал только утром. Но есть данные, что мужчина пропагандировал мусульманство.

Специалисты из ФБР вынуждены констатировать неутешительную статистику: за последние 7 лет в Соединенных Штатах удвоилось количество нападений с применением оружия в публичных местах. По другим данным, за 2000-2013 в США было 160 случаев стрельбы с местах массового скопления людей с целью убийства, и это без учета бандитских разборок и стрельбы из-за наркотиков.

При этом погибло 486 людей и еще 557 было ранено. Стрелявшими в абсолютном большинстве преступлений были мужчины, дважды было несколько стрелков. Самые опасные места - магазины и прочие коммерческие объекты (73 раза), на втором месте школы, колледжи и прочие объекты образования (39). Но не обошлось без стрельбы за указанный период и в помещении органов власти и даже в больницах.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, признаны в РФ иностранными агентами.