Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 сен 00:40архив / Общество

Мария Кончаловская: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 28 сентября

Сегодня, двадцать восьмого сентября, о состоянии здоровья Марии Кончаловской последних новостей в средства массовой информации поступает очень мало. исходя из свежей информации на сегодняшний день, дочка режиссера Андрея Кончаловского и телеведущей Юлии Высоцкой все еще находится в марсельской клинике и ее состояние остается стабильно тяжелым. Кома девочки перешла из глубокой формы в поверхностную, но все ребенок все еще не может прийти в сознание. Хорошее настроение родителей Марии Кончаловской на Венецианском фестивале позволило журналистам считать, что девочке все же стало получше.

Мария Кончаловская: состояние здоровья и прогнозы врачей
Прогнозы врачей на данном этапе лечения Марии Кончаловской бессмысленны. Сейчас главной задачей медиков является пробуждение их юной российской пациентки, но все что можно было сделать для этого - врачи уже сделали. Пока никто не может заранее сказать чем обернется для Машеньки почти целый год коматозного состояния. Из-за кислородного голодания часть клеток мозга девочки уже подверглась разрушениям, но вот о том, какие именно участки мозга пострадали можно будет говорить только после того, как Мария Кончаловская придет в сознание.

Что случилось с Марией Кончаловской
Необходимо напомнить о том, что 12 октября 2013 года Мария Кончаловская вместе со своей семьей попала в аварию, после которой едва осталась жива. Отец девочки режиссер Андрей Кончаловский, который в тот день находился за рулем, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу, после чего автомобиль Кончаловских врезался в другой автомобиль, в котором ехала пожилая французская пара.

Благодаря тому, что рядом с местом аварии, по счастливой случайности, был спасатель, который вызвал вертолет с медиками на борту, а так же квалифицированной медицинской помощи, Мария Кончаловская осталась жива. Девочка получила серьезные травмы головного мозга, после удара о лобовое стекло в момент столкновения. В тяжелом состоянии Мария Кончаловская была доставлена на вертолете в Марсель, после чего впала в кому.

Автор: locidogi
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.