Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 сен 13:01архив / Россия

Новости Крыма: ДТП у Симферополя, в яме на новой дороге погибло 6 человек, большинство дети

Ночь на воскресенье в Крыму была омрачена трагедией - около Симферополя, на дороге, которая соединяет Евпаторийское и Николаевское шоссе, провалился грунт. На этом месте образовалась 8-метровой глубины воронка диаметром до 10 метров. Из-за плохой освещенности и трагичного совпадения ряда других факторов в ловушку попался автомобиль производства ВАЗ.

В момент инцидента в нем было 8 человек, преимущественно дети. Как сообщают врачи, в яме погибло шестеро, оба взрослых, 16-летняя девушка и близнецы, которым было по 3 года. Годовалый ребенок срочно доставлен в реанимацию Симферопольской детской больницы, его состояние очень тяжелое. Только одна девочка 12 лет обошлась легкими травмами, ее состояние у врачей не вызывает опасений.

Еще один автомобиль буквально чудом не упал в яму - его водитель в последний момент смог заметить воронку и обойти ее. У машины оторвало переднее колесо, но сработавшие подушки безопасности почти уберегли от травм, немного пострадал только шофер. Он же и сообщил о ЧП. По данным спасателей, на месте ДТП работало 43 человека и 16 единиц специальной техники, в том числе психологи.

По данным Укравтодора, данный отрезок автотрассы, был введен в эксплуатацию менее 4 лет назад, в декабре 2010-го года. Это была часть проекта постройки объездной дороги вокруг крымской столицы. Всего собирались сделать ее в три этапа, причем на втором, который должен был закончиться еще 2 года назад, планировалось 8-километровым участком соединить в объезд города автотрассы Симферополь — Николаевка и Симферополь — Севастополь, но у украинского правительства не хватило денег на этот проект и все работы были заморожены. Сейчас их собираются возобновить с целевым финансирование.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.