Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
28 сен 19:45архив / Россия

Новости России: Россия не намерена менять свою позицию относительно Украины

Новости, 28 сентября, Нью- Йорк. Сергей Лавров, в своем интервью Bloomberg TV сказал, что Россия не намерена изменять свою позицию относительно Украины лишь для того, чтобы в итоге были отменены санкции. Также Лавров заявил, что США поступают несерьезно, ставя определенные условия для отмены введенных санкций. В первую очередь, добавил господин Лавров, мы думаем о народе Украины и не собираемся менять кардинально нашу позицию.

Еще он прокомментировал трудности в экономике России, заметив, что спады экономики могут быть не только в России, но и в какой либо иной стране. Европейский Союз и США в свою очередь не признают присоединения Крымского полуострова к составу Российской Федерации. Они также обвиняют московские власти в вмешательстве в внутренние дела Украины.

В свою очередь Россия считает данные обвинения необоснованными. С марта месяца западными странами были введены санкции против некоторых российских бизнесменов, а также политиков и компаний. Санкции введенные в июле 2014 года были последними подобными ограничительными мерами.

Владимир Путин также шестого августа 2014 года подписал соответствующий указ о применении определенных экономических мер для обеспечения государственной безопасности. Согласно которого импорт некоторых товаров из стран, которые и ввели данные санкции, ограничен сроком на год. В данный список попали: некоторые фрукты, свинина и говядина, молочная и сырная продукция, также орехи и многое другое.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.