Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 19:10архив / Экономика

Конвой машин со стройматериалами через неделю прибудет из Германии в Украину.

Новости экономики:Гуманитарная помощь, предоставляемая Германией, окажется в Украине через 7 дней.

Немецкое правительство решило помочь Украине со строительством временного жилья, для этого они отправили конвой гуманитарной помощи строительного характера в украинское государство.

Данная информация стала известна 30 сентября, во вторник, сегодня, ее сообщил Анатолий Макаренко, замещающий главу Государственной фискальной службы Украины.

Он заявил, что прибытие конвоя машин загруженных генераторными станциями и строительными материалами из Германии ожидается в районе 6-7 октября этого года, передает Интерфакс-Украина.

Согласно предварительному согласованию, конвой должен зайти на территорию Украины через пункт пропуска Ягодин, рассказал замглавы ведомства.

По словам Макаренко, это настоящая, ценная гуманитарная помощь, а не 600 килограмм какого-то там чая, и они с радостью его примут.

Конвой насчитывает порядка 100 машин.
Германия решила выделить 25 миллионов евро, которые пойдут на строительство временного жилья для людей, вынужденных покинуть свои дома. А также она готова выделить 500 миллионов евро кредитных гарантий, которые пойдут на восстановление Донбасса и его инфраструктуры, передавал Корреспондент.net.

Экономика - новости: Если все будет выполняться согласно плану немецкой стороны, то уже к концу октября прибудут машины со сборными конструкциями, которые позволят соорудить жилье, устойчивое к зимним условиям. Порядка 4 тысяч человек смогут проживать в таких домах одновременно.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Настоящая Россия», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.