Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 сен 19:24архив / Россия

Поставка вертолетов из Франции в Россию пока под вопросом.

Главные новости России: В планах России подписание документа о передаче Францией нашей стране первого французского вертолета марки «Мистраль» уже в конце октября 2014 года. Руководитель Рособоронэкспорта Игорь Севостьянов озвучил информационным источникам эти намерения.

Но руководители французского государства сомневаются, что при сложившихся на сегодняшний день обстоятельствах это возможно. Российская сторона настаивает на том, что в той стране, где ведется выпуск означенной продукции и должно происходить подписание акта о передаче товара потребителю. Таким образом, если вертолетоносцы марки «Мистраль» производятся в настоящее время в городе Сен-Незере, именно там и должен быть подписан документ о передаче данной техники в Россию.

Но представители Франции пока не сообщают о своей готовности к поставкам вертолетов в Россию. Об этом было объявлено на прошлой неделе представителями Министерства иностранных дел Франции. Происходит это из-за сложившейся на Украине ситуации в последние месяцы.

Новости России: Окончательное решение о том, состоится ли данная сделка между Францией и Россией, должно быть принято до конца октября текущего года. Сумма сделки внушительна – оценивается она в 1,6 млрд. долларов. Так как сумма этого контракта достаточно велика для французской стороны, вполне возможно, что французское руководство изменит свое отрицательное решение по поводу поставок вертолетов в Россию и сделка все же не будет сорвана.

Российская сторона также заинтересована в поставках вертолетов из Франции, но тем не менее для нашей страны решение этого вопроса в положительную сторону не имеет такого принципиального значения, как для французского государства, так как оборонная отрасль в России развита достаточно неплохо.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.