Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 окт 17:59архив / Россия

Новости Крыма: На Крымском полуострове проверят все мостовые переходы и тоннели

Крымские власти инициировали тотальную проверку мостовых переходов и тоннелей на полуострове. Такие действия вызваны реакцией на трагический случай, произошедший на объездной дороге вблизи Крымской столицы и приведший к человеческим жертвам.

Ночью с субботы на воскресенье в провал шестиметровой глубины, образовавшийся на дорожном покрытии, провалилась легковушка. В салоне было восьмеро. Шесть человек погибли. Среди жертв происшествия - два ребенка. Арочные своды, проходящего под местом катастрофы ж/д тоннеля, не устояли и обрушились. Тоннель был изготовлен по проекту шведских инженеров.

Руководитель транспортного ведомства Республики Крым Анатолий Цуркин заявил, что создается общереспубликанская комиссия, призванная осуществить проверку всех аналогичных объектов, расположенных на полуострове. По информации А. Цуркина, одна из подобных конструкций находится рядом с аэропортом «Бельбек», в районе Севастополя. Также необходимо подтвердить безопасность тоннеля, проходящего в направлении Евпатории от Симферополя.

Что касается провалившегося в воскресенье тоннеля, то здесь, по словам А. Цуркина, целесообразно поднять вопрос о необходимости его существования в будущем. Возможно, что он не будет участвовать в обновленном дорожном проекте.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.