Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

«Газпром нефть» - первая поставка с расчетом в русской валюте

По словам Владимира Путина, Россия, продавая свои энергоресурсы, будет пользоваться национальной валютой. Данная практика коснется не только Китая, но и других стран, которые сотрудничают с Россией.

На форуме «ВТБ капитала» «Россия зовет!» президент отметил, что компания «Газпром нефть» уже сделала первую поставку нефти в Китай в российской валюте. Еще в прошлом месяце Александр Дюков - президент «Газпром нефти» - заверил, что у компании есть большой объем ресурсов, который можно было бы рассчитать в рублях. Кроме того данная практика уже ведется с Новопортовского месторождения (Ямало-Ненецкий АО).

Как отметил Виталий Крюков-глава Small Letters - по соглашению сторон, разрешено оплачивать разные партии нефти разной валютой. Ведь компания "Газпром нефть" уже делала поставки в Китай по трубопроводу ВСТО, и они вполне могут быть оплачены в рублях.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.