Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 11:33архив / Украина

Новости Донецка: В аэропорту Донецка обнаружены тела трех ополченцев со следами пыток

Максим Шевченко, член общественного совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, 3 октября текущего года прибыл на территорию контролируемую ополченцами, чтобы непосредственно на месте засвидетельствовать факты пыток применяемых силовиками Украины по отношению к пленным.

Он на передовой провел фотографирование тел троих замученных танкистов отдельного батальона ополчения. Фотография зафиксировала, что у замученных проволокой связаны ноги, есть подозрение, что их какое-то время волочили за бронетехникой, по показаниям очевидцев на тот момент они были живые.

Погибшие изуродованы, им насильно вырывали зубы, издевательства над пленными продолжались до тех пор, пока они не умерли от мучений, проинформировал корреспондентов LifeNews начальник разведки, позывной "Писатель", сослуживец погибших по танковому батальону.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.