Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 окт 18:48архив / Украина

Новости Украины: в Запорожье переодели Ленина

В Украине продолжаются акты вандализма по отношению к историческим памятникам, особенно это относится к монументам Ленина. На прошлой недели участниками митинга за единство Украины был снесен памятник Ленину, который находился на площади Свободы в г. Харькове.

Сначала 12-метровый пьедестал обнесли строительным лесом, чтобы не допустить дальнейших провокаций и противостояний. На сегодня вместо снесенной статуи Ленина на постаменте установили 3,5-метровый крест. Самым резонансным случаем был сброс памятника Ленина радикальными силами с постамента в центре Киева 1 декабря прошлого года.

В г. Запорожье вместо сноса памятник Ленина был переодет в украинскую вышиванку. По словам местного общественного деятеля, переодевшего монумент, так он смог сохранить его от "ленинопада", сделали вождю народа прививку патриотизмом.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.