Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 окт 11:15архив / Украина

Аэропорт Донецка сегодня: Борьба за аэропорт Донецка продолжается и сегодня

Ситуация на Украине сегодня, сейчас » Донецк, последние новости сегодня, последние события, новости на сегодня, 04 октября 2014

В Фейсбуке на официальной странице пресс-центра АТО говорится о том, что в Украине на Донбассе военные действия не прекращаются.
Аэропорт Донецка контролируется ополченнием, украинские силы оставили свои позиции. На сегодня подразделения, которые не находятся под контролем центральных властей осуществляют обстрел города используя реактивные системы залпового огня, минометы и самоходные артиллерийские установки.

В результате этих обстрелов погибла женщина 54 года, другую ранило. Разрушены частные дома, магазины. Власти ДНР сообщают о том, что обстрелы учащаются ежедневно. Жилые районы десятков населенных пунктов подвергаются обстрелам. Силы ополчения наблюдают значительное расширение групп противоборствующей стороны, что не соответствует договоренностям достигнутым в Минске на переговорах.

Киев считает необоснованной информацию о взятии ополченцами аэропорта в Донецке, сообщая то, что украинские военные произвели ротацию состава, в эту зону завезли оружие и спецсредства.
Информация постоянно меняется в начале ДНР говорили, что аэропорт находится под их контролем, позже Минобороны ДНР Морозов Г. не подтвердил эту информацию сообщив, что зона частично под их контролем, другую часть контролируют украинские силовики. Затем было сообщено, что всего одно здание на краю держат украинские военные.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Морозов Александр Олегович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.