Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 окт 18:24архив / Экономика

Новости экономики: Россия и Китай объединились против американского доллара

Новости экономики на 13.10.2014: Глава коммерческого китайского Банка Чэнь Сыцзин заявил об использовании только рубля и юаня в межгосударственных расчетах для ограничения влияния доллара.

Банк Китая не только занимает должное место в пятерке наиболее крупных финансовых учреждений Китая, но и является первооткрывателем зарубежного филиала в России. Во время проведения российско-китайского экономического форума Чэнь Сыцзин отметил необходимость усилить сотрудничество в экономической сфере для подавления монополии американской валюты. Председатель Банка отметил, что при расчетах в юанях и рублях компании будут защищены от колебаний доллара.

Последние новости экономики: Китай приложил немало усилий, чтобы резервной валютой в мире стал юань. Доллар уже вытеснен из многих стран: Россия, Малайзия, Австралия, Япония, Великобритания, Новая Зеландия.

«Новая семерка», куда вошли РФ, Китай, Индия, Мексика, Бразилии, Индонезия и Турция, превышает по потребительской возможности «Большую семерку». МВФ отметил пересчет суммарного ВВП на потребительские возможности «новой семерки» в размере 37,8 трлн. долларов, тогда как у G7 – всего лишь 34,5 трлн. долларов.

Экономика новости: Эти цифры подчеркивают резкую смену сил в мире. ВВС, ссылаясь на Евростат, отметило остановку экономики стран ЕС. Аналитики объясняют это ситуацией между Украиной и Россией. Популярный трейдер США Джим Синклер отметил, что если Россия введет санкции в ответ, это уничтожит экономику его страны. Ведь самое большое значение в мире занимает «нефтедоллар», который Россия может продавать за любую денежную единицу, и даже золото.

И теперь попрощаться с долларом решили два больших мировых государства.

Автор: atoma
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Анин Роман Александрович, Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.