Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 окт 18:25архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 14 октября

Согласно информации, которая пишет пресса  в последних новостях на сегодня, четырнадцатое октября, уже второй месяц знаменитый автогонщик Михаэль Шумахер был  отправлен из больницы Лозанны лечиться домой. Дома Михаэль продолжает реабилитацию. Присматривают при этом за немецким спортсменом две сиделки, а 15 медиков  лечат легенду автоспорта на дому. За эти медицинские услуги члены семьи Михаэля выплачивают по 100 тыс фунтов каждую неделю.

Как сообщают друзья именитого Михаэля Шумахера, близкие к семье спортсмена, Шумахер смог получить положительные результаты реабилитации и идет на поправку. Есть много шансов, что он сможет поправить здоровье и опять начнет нормальную жизнь. Сейчас Михаэль в таком состоянии, которое доктора называют «минимальным сознанием». Легенда гонок обездвижен и еще не может говорить, однако общается с собеседником при помощи мимики. К большому сожалению болельщиков и фанатов знаменитого гонщика, Шумахер уже никогда не будет ездить на болиде по трассе «Формулы-1».

Стала известна истинная причина травмы Михаэля Шумахера

Новую информацию о трагическом падении Михаля Шумахера, которое произошло в горах Франции, сообщил в эфире «Europe 1» консультант канала  Canal Plus и в прошлом  комментатор телевизионного канала TF1 (Франция) Жан-Луи Монсе.  Как заявил Жан-Луи Монсе, он недавно виделся с сыном Михаэля Миком. По словам сына знаменитого гонщика,  отец сейчас поправляется, а заодно отметил, что истинной причиной травмы отца был вовсе не удар о камни, а крепление на шлеме видеокамеры  GoPro. Именно данное крепление в момент падения и травмировало мозг.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Всемирно известный гонщик Михаэль Шумахер поступил в клинику Гренобля во Франции в конце декабря прошлого года после трагического для него случая, который произошел о французских Альрах курорта Мерибель. Спортсмен получил опасные для его жизни повреждения головного мозга. Гонщик «Формулы-1» на лыжах выехал за границу курортного спуска и налетел на камень, и во время падения повредил голову.

При поступлении в клинику состояние Михаэля Шумахера было критическим. Врачи сделали на головном мозге две операции подряд, и впоследствии вынуждены были ввести Шумахера в медикаментозную кому. Без сознания легенда гонок пробыл полгода, в июне нынешнего года вышел из комы и был переведен в медицинский центр Лозанны на  реабилитацию. С 9-го сентября спортсмен проходит лечение в домашних условиях.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.