Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Яценюк: Украина готова ввести визовый режим с РФ

Новости Украины 16 октября: По словам украинского премьер-министра, Украина уже готова вводить визовый режим с Российской Федерацией. Весной этого года вопрос о введении виз уже рассматривался, однако определенное решение не было принято. Сейчас же Арсений Яценюк называет визовый режим "дополнительным средством контроля", который может понадобиться Украине в будущем.

Однако, представители власти в Украине однозначно заявляют, что основная задача государства сейчас - возведение стены на границе Украины с Россией. Проект возведения так и назван - "Стена". Работы по возведению таковой стены рассчитаны на ближайшие пол года, и сейчас стена возводится в Харьковской области, что и инспектирует украинский премьер.

Президент Украины, Петр Порошенко уверяет, что, если возникнет необходимость, стену будут поддерживать средства обороны, "комплекс мощных сооружений", которые Киев непременно предоставит на границу. Между тем, в восточных регионах Украины, именуемых "Новороссией", с апреля, следуя приказу правительства Украины, военнослужащие проводили силовую операцию против ополчения, недовольного государственным переворотом. Сейчас же там наступило затишье и было объявлено перемирие, которое, в-принципе, соблюдается. Однако же, враждующие стороны периодически обвиняют друг друга в нарушении данного перемирия.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.