Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 окт 18:03архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 16 октября

По состоянию на сегодня, шестнадцатое октября,  в последних новостях сообщается, что автогонщик Михаэль Шумахер, в данное время находящийся дома, где и проходит реабилитацию после своей травмы и шестимесячной комы, постепенно, хотя и медленно идет на поправку. Результаты реабилитации дают родным и близким автогонщика рассчитывать на то, что Шумахер восстановится и будет жить нормальной жизнью. Спортсмен был выписан домой из реабилитационного центра  Лозанны 9-го сентября. Сейчас дома уже более месяца 15 докторов занимаются его лечением и восстановлением, а две сиделки круглые сутки за ним ухаживают. Услуги медиков и сиделок стоят довольно дорого, и семье гонщика приходится выплачивать  по 100 тыс фунтов в неделю. Члены семьи сейчас поддерживают Михаэля, а его сын Мик продолжил дело отца, став вице-чемпионом мира по картингу.

Друг Шумахера Жан Тодт вынужден оправдываться

Жан Тод, глава федерации автогонщиков, недавно  проведавший Шумахера дома, и который впоследствии рассказал о состоянии дел легенды гонок, вынужден был оправдываться и давать объяснения относительно своего интервью. Многие новостные издания быстро перевели и напечатали его интервью о Шумахере. Однако Жан Тодт заявил, что его слова перекрутили в ходе перевода.

Вот якобы фраза Тодта, которая была напечатана новостными изданиями: «в ближайшее время Михаэль сможет вернуться к относительно нормальной жизни, но уже никогда не сумеет сеть за руль болидах и ездить по трассам «Формулы-1». Как заявил Жан Тодт корреспонденту журнала «Шпигель», он заявил следующее: «Михаэль продолжает борьбу, здоровье спортсмена становится лучше, что очень важно, как и то, что его семья вместе с ним».

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Легендарного  автогонщика Михаэля Шумахера привезли в госпиталь в Гренобль за несколько дней до Нового 2014-го года после падения спортсмена на горном склоне на французском курорте Мерибель, когда легенда гонок ехал на лыжах. Знаменитый спортсмен  нарушил границы курортного склона на целых 20 метров и налетел лыжами на камень, и в результате своего падения сильно повредил голову.

Михаэля Шумахера в крайне тяжелом транспортировали в клинику. Доктора чудом сумели спасти ему жизнь. Шумахера оперировали дважды, а после хирургического вмешательства его ввели в медикаментозную кому, чтобы не было дальнейших осложнений. В коме легенда автоспорта пролежал больше шести месяцев и 16-го июне вышел из состояния коматозного сна. Впоследствии его направили реабилитироваться в больницу Лозанны.С -9го сентября  Шумахер находится дома и восстанавливается в домашних условиях.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.