Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 окт 19:14архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 17 октября

Состояние известного немецкого автогонщика Михаэля Шумахера становится лучше. Об этом сообщают многие СМИ в последних новостях на сегодняшний день, семнадцатое октября. Легенда автогонок после комы реабилитируется уже дома, где жена Шумахера Коринна, как и планировала ранее, оборудовала все для того, чтобы у супруга было все необходимое для восстановления здоровья. Результаты,  которых добился Шумахер в последнее время, дали родственникам основания надеяться, что Михаэль сможет поправиться и вернуться к нормальной жизни.

9-го сентября медики центра Лозанны выписали своего знаменитого подопечного домой, и в данное время 15 квалифицированных медиков осуществляют его медицинское обслуживание. Кроме того, уход за Шумахером осуществляют две сиделки  в круглосуточном режиме. Легенда автоспорта в данное время пребывает в состоянии, которое доктора называют «минимальное сознание».  Шумахер не способен говорить и передвигаться, но может общаться с помощью жестов.

Стала известна причина травмы Михаэля Шумахера

Несколько дней назад акции компании GoPro на фондовых рынках потеряли в цене 10 процентов. Парадоксально, но факт, что обусловлено такое падение недавно появившимся интервью бывшего французского комментатора Жана-Луи Монсе, который недавно беседовал с сыном Михаэля Шумахера Миком. Подросток сообщил, что причиной трагической травмы его отца было не следствие удара головой, а наличие крепление камеры  GoPro на шлеме знаменитого гонщика, когда он катался на лыжах. Кроме того пятнадцатилетний сын Михаэля сообщил комментатору, что его отец действительно поправляется после травмы и долгой комы.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

Известного автогонщика Михаэля Шумахера привезли в клинику в Гренобле 29 декабря 2013 года после того, как с ним произошел трагический инцидент. Катаясь на лыжах в горах курорта Мерибель, спортсмен по непонятным причинам выскочил за пределы подготовленного спуска, на неочищенный участок и, не увидев камень под снегом,  споткнулся о него и упал. В ходе падения спортсмен разбил голову.

Состояние Михаэля Шумахера по приезду в госпиталь было очень тяжелым. Медики вынуждены были бороться за его жизнь. Михаэлю сделали подряд две операции и, во избежание осложнений, гонщик был введен в кому. Легенда гонок пробыл в коматозном состоянии шесть месяцев. Когда спортсмен пришел в себя, то его транспортировали в больницу Лозанны, где доктора занимались реабилитацией гонщика. С 9-го сентября Шумахер находится в стенах своего дома и продолжает реабилитироваться.

Владимир Путин и Петр Порошенко сегодня согласовали параметры нового газового контракта

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.