Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 окт 18:04архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 18 октября

Известный автогонщик Михаэль Шумахер медленно, но уверенно поправляется. Об этом сообщается в прессе в последних новостях на сегодняшний день, восемнадцатое октября, ссылаясь на заявления родственников и друзей великого гонщика. После тяжелейшей травмы и полугодовой комы спортсмен проходит реабилитационные мероприятия, находясь у себя дома. Супруга Михаэля Коринна, как и планировала, оборудовала мужу медицинскую комнату со всем необходимым для восстановления его здоровья. Те результаты, которые достигнуты Шумахером в восстановлении, дают родственникам и близким повод надеяться на восстановление функций организма спортсмена и на то, что они увидят рядом прежнего Шумахера.

9-го сентября доктора реабилитационного центра Лозанны выписали Михаэля Шумаера домой. Но лечение следует продолжать и дальше, и уже больше месяца 15 докторов на дому занимаются восстановлением здоровья легендарного спортсмена. За Михаэлем также круглые сутки присматривают две сиделки. Шумахер в данный момент находится в «минимальном сознании». В этом состоянии гонщик не способен говорить или передвигаться, однако он общается с собеседниками, используя мимику лица

Стала известна причина травмы Михаэля Шумахера

Недавно на фондовом рынке состоялся обвал стоимости акций фирмы GoPro на целых десять процентов. Это имело место из-за того, что недавно комментатор одного из телевизионных каналов Франции в прошлом Жан-Луи Монсе в своем интервью сообщил о своей беседе с сыном Шумахера Миком. Сын спортсмена в беседе сообщил, что травму головы его отец получил не из-за удара головой о камни при падении, а по причине того, что крепление на шлеме камеры GoPro при ударе повредило череп и головной мозг. Сын знаменитого спортсмена заодно сообщил, что отец идет на поправку, хотя довольно медленно.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

С Михаэлем Шумахером в прошлом году, за три дня до Нового года, случился трагический случай, после которого он оказался в госпитале Гренобля в коматозном состоянии. Спортсмен поехал кататься на горных лыжах и почему-то поехал за границы курортного склона. На неочищенном участке он наехал на лежащий под снегом камень, упал и ударился головой.

К приезду в больницу Михаэль Шумахер был в тяжелейшем состоянии. Доктора, несмотря на опасные травмы, все же смогли сохранить спортсмену жизнь. Проделав две сложные хирургические операции на головном мозге гонщика, они впоследствии ввели его в кому. В коме спортсмен пролежал полгода, а впоследствии его отправили в больницу Лозанны, из которой он выписался чуть больше месяца тому назад.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.