Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 17:50архив / Спорт

Михаэль Шумахер: последние новости о состоянии здоровья на сегодня, 19 октября

По сведениям из последних новостей на сегодня, девятнадцатого октября, здоровье многократного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера медленно, но все же восстанавливается. Об этом сообщают близкие друзья и члены семьи автогонщика. Спортсмен сейчас реабилитируется у себя дома после длительной комы и тяжелой травмы головы. В доме легенды гонок все оборудовано современной медицинской техникой для его успешной реабилитации, и это сделала для Михаэля его супруга Коринна. Надежду родственникам и близким Шумахера дают те достижения, которых автогонщик добился в процессе своего восстановления, и все рассчитывают, что он в будущем будет жить нормальной жизнью.

Михаэля Шумахера выписали из реабилитационного центра Лозанны 9-го сентября, отправив его на домашнее лечение. Как и запланировала жена автогонщика Коринна, восстановление здоровья в стенах родного дома будет гораздо эффективнее, а лечением легенды гонок у него в особняке занимается коллектив из пятнадцати докторов.

Стала известна причина травмы Михаэля Шумахера

Недавно на фондовых рынках стоимость акций фирмы GoPro на фондовом рынке понизилась на целых 10 процентов. Данный обвал котировок произошел на фоне заявления Жана-Луи Монсе, бывшего комментатора французского телевидения. Монсе в интервью заявил, что роковая травма Михаэлем Шумахером была получена не из-за удара головой о камни, как полагали первоначально,  - головной мозг спортсмена был поврежден именно креплением видеокамеры GoPro на его шлеме. Об этом комментатору рассказал в ходе недавнего разговора сын Михаэля Мик. Сын легенды гонок также подтвердил, что отец постепенно идет на поправку. В прессе и раньше фигурировала версия о травмах гонщика из-за крепления камеры, однако бренд GoPro упоминался в СМИ впервые.

Что случилось с Михаэлем Шумахером

29-го декабря 2013-го года во французских Альпах на курорте Мерибель произошла трагедия. Знаменитый пилот «Формулы-1» поехал кататься на горных лыжах и, спускаясь со склона, поехал через ограждения курортной трассы. Не заметив на пути камень, лежащий под снегом, Шумахер споткнулся, пролетел какое-то расстояние, упал и разбил голову.

К тому времени, когда Михаэля Шумахера транспортировали в больницу Гренобля, состояние легенды гонок стало критическим. Французские доктора предприняли все, чтобы автогонщик остался в живых. Шумахеру сделали подряд две сложных операции и погрузили в кому, чтобы в дальнейшем не было осложнений. В состоянии коматоза спортсмен пробыл больше шести месяцев, и после пробуждения 1-го июня его отправили в реабилитационную клинику Лозанны, из которой он выписался 9-го сентября.

Автор: kvintero92
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.