Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На саммите в Милане Путин с Порошенко провели переговоры

Новости политики 20.10.2014: Во время проведения саммита в Милане, в котором участвовали главы России и Украины, была достигнута договоренность об условиях, при которых Россия будет поставлять газ на территорию Украины. Так же во время встречи, лидеры стран обсудили вопрос о договоренности, которые были подписаны в Минске и об условиях выборах в Верховную Раду для жителей, которые находятся непосредственно в зоне конфликта на Украине.

По словам самого Путина, они с Порошенко договорились о поставках газа на зимний период, однако все еще остается открытым вопрос о долгах Украины перед Российской Федерацией за природный газ. На этой встрече кроме Порошенко и Путина присутствовали и лидеры США, Германии, Франции, Великобритании и Италии, а так же глава Еврокомиссии и председатель ЕС.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци положительно оценил результат переговоров между Порошенко и Путиным, а канцлер Германии Ангела Меркель наоборот - она считает, что во время беседы никакого прорыва отношениях между РФ и Украиной достигнуто не было. Так же лидер Франции Франсуа Олланд отметил, что во время переговоров было достигнуто продвижение процесса по поводу обмена пленными между Украиной и силами ополчения.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.