Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 ноя 00:28архив / Экономика

Новости Экономики: Рубль в скором времени должен начать коррекцию

Министр экономического развития Российской Федерации сообщил журналистам, что курс рубля уже вышел за пределы средних показателей, и вошел в зону перепроданности. Так что в ближайшее время можно ждать отбития цены национальной валюты. Так же он опроверг предположение о введении на территории страны валютных ограничений.

После лета, рубль упал в цене так, как не падал никогда. Во первых это связанно с напряженной ситуацией на Украине. Во вторых с падением цен на черное золото. В третьих сильно подорвало цену рубля сообщение центрального банка России о снижении валютной интервенции. Как сообщают представители ЦБ, в ближайшее время не стоит ждать прекращения резких колебаний курса национальной валюты. Это объясняется тем, что в рубль будет "привыкать" к политике регулятора.

Замечу, что рекордное падение курса было зафиксировано в пятницу 7 ноября. Цена за 1 евро перешагнула черту в 60 рублей, а доллару не хватило 35 копеек до уровня 49 рублей за 1 USD.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.