Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 ноя 07:35архив / Украина

Новости Украины 13 ноября: Улицы Мариуполя патрулируются украинскими военными и местными отрядами самообороны

Поскольку из-за военного положения милиция не может должным образом контролировать ситуацию на улицах Мариуполя, эти обязанности на себя возьмут пять сгруппированных патрулей, которые сформирована из военных батальона "Азов", "Ивано-Франковск" и добровольцев местной самообороны.

Патрули будут следить за общественным порядком с 11:00 до 22:00, об этом сообщает Ю. Пискун, офицер в звании полковника и представитель взаимодействия с общественностью города Мариуполя. Основой задачей этих формирований будет поддержка общественного порядка на улицах, выявление и предотвращение возможных диверсий и военного произвола конфликтующих сторон.

Ранее город патрулировала только одна группа, но сегодня (12.11.2014), количество правоохранительных отрядов увеличено до 5. Если военная ситуация обострится, патрулирование улиц будет совершаться круглосуточно. Это поможет избежать случаев мародерства и гражданского произвола.

Автор: fox
Читайте также

Добавить комментарий